3ª ETAPA PARANAENSE DE PÁDEL – HORÁRIOS
junho 26, 2015
INFORMAMOS QUE A DATA DA ETAPA MASTER(4ª) FOI ALTERADA PARA 27/28/29 DE NOVEMBRO – RANKING ATUALIZADO
julho 18, 2015

CAMPEÕES – 3ª ETAPA – PARANAENSE DE PÁDEL

1ª CATEGORIA MASCULINA Campeões: BRUNO NAKD / ANDRÉ FREITAS(7/6-6/3) Vice: STEFANO FLORES / JOÃO PEDRO FLORES

1ª CATEGORIA MASCULINA
Campeões: BRUNO NAKD / ANDRÉ FREITAS(7/6-6/3)
Vice: STEFANO FLORES / JOÃO PEDRO FLORES

2ª CATEGORIA MASCULINA Campeões: EDUARDO BUENO / KAIO PRIETTO Vice: RAFAEL KOMPATCHER / LUIS O. PIRES

2ª CATEGORIA MASCULINA
Campeões: EDUARDO BUENO / KAIO PRIETTO
Vice: RAFAEL KOMPATCHER / LUIS O. PIRES

3ª CATEGORIA MASCULINA Campeões: ANDRE CASSOU / GUSTAVO FURQUIM Vice: EDUARDO DELLABIANCA / LUIS F. CORREA

3ª CATEGORIA MASCULINA
Campeões: ANDRE CASSOU / GUSTAVO FURQUIM
Vice: EDUARDO DELLABIANCA / LUIS F. CORREA

4ª CATEGORIA MASCULINA Campeões: LUIZ BARAÇAL / ELTON DALLABARBA Vice: MARCELO ROTILLI / EMERSON CRUZ

4ª CATEGORIA MASCULINA
Campeões: LUIZ BARAÇAL / ELTON DALLABARBA
Vice: MARCELO ROTILLI / EMERSON CRUZ

5ª CATEGORIA MASCULINA Campeões: BRUNO ZINGA / JOÃO GARCIA Vice: TACITO MONTEIRO / MARCELO NICOLATI

5ª CATEGORIA MASCULINA
Campeões: BRUNO ZINGA / JOÃO GARCIA
Vice: TACITO MONTEIRO / MARCELO NICOLATI

CATEGORIA + 30 ANOS Campeões: BETO FERREIRA / THIAGO FREITAS Vice: LEANDRO SILVA / TANURI BONI

CATEGORIA + 30 ANOS
Campeões: BETO FERREIRA / THIAGO FREITAS
Vice: LEANDRO SILVA / TANURI BONI

CATEGORIA + 40 ANOS Campeões: SERGIO SILVA / MARCOS WENGERKIEWCZ Vice: MILTON LEE / HAMILTON BRAGA

CATEGORIA + 40 ANOS
Campeões: SERGIO SILVA / MARCOS WENGERKIEWCZ
Vice: MILTON LEE / HAMILTON BRAGA

3ª CATEGORIA FEMININA Campeãs: BEATRIZ PEREIRA / MARCELA VITA Vice: ELAINE BARROS / ROSANE TSUSHIMA

3ª CATEGORIA FEMININA
Campeãs: BEATRIZ PEREIRA / MARCELA VITA
Vice: ELAINE BARROS / ROSANE TSUSHIMA

4ª CATEGORIA FEMININA Campeãs: ANTONELA SANTOS / CRISTINE LIMA Vice: STEPHANY MICHINSKI / CAROLINA ALMEIDA

4ª CATEGORIA FEMININA
Campeãs: ANTONELA SANTOS / CRISTINE LIMA
Vice: STEPHANY MICHINSKI / CAROLINA ALMEIDA

5ª CATEGORIA FEMININA Campeãs: SIMONE PIASKOWSKI / MARIANA FURQUIM Vice: CARINE CASSOU / CAMILA PASSINI

5ª CATEGORIA FEMININA
Campeãs: SIMONE PIASKOWSKI / MARIANA FURQUIM
Vice: CARINE CASSOU / CAMILA PASSINI

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: