O Pádel

O jogo, história, regras... Saiba mais »

Calendário Paranaense 2014

Confira as datas do Paranaense de Pádel 2014 Saiba mais »

 

CALENDÁRIO 2016 – CURITIBA PÁDEL

2016 calendario anual 2

2016 ! ! ! VAI COMEÇAR A FESTA ! ! ! !

Cartaz Paranaense_etapa1_2016

FESTA DOS CAMPEÕES 2015 ! ! ! ! !

2015 - cartaz festaCAMPEÕES DO ANO

1ª CAT. MASC.: MARCELO “PEPE” MACHADO / RENATO DUQUE

2ª CAT. MASC.: LUIS OTAVIO PIRES

3ª CAT. MASC.: ANDRÉ CASSOU

4ª CAT. MASC.: EMERSON CRUZ / MARCELO ROTTILI

5ª CAT. MASC.: BRUNO ZINGA / JOÃO GARCIA

CAT. +30 ANOS: LEANDRO “GORDO” SILVA

CAT. +40 ANOS: AFONSO RIBAS

2ª CAT. FEM. : BRIGIDA FÓES / MARILIA OLIJNIK / LUCIANA DIAS / FABIANE BETTEGA

3ª CAT. FEM.: CAROLINE ALMEIDA / CRISTINE LIMA

4ª CAT. FEM.: CAROLINE ALMEIDA / STEPHANY MUCHINSKI

 

PARANAENSE DE PÁDEL – HORÁRIOS DOS JOGOS

TODOS OS JOGOS SERÃO EM 01 SET DE 09 GAMES ATÉ AS QUARTAS, INCLUSIVE.

SEMI FINAIS E FINAIS EM 02 SETS DE 06 GAMES + TIE-BREAK EM 10 PONTOS.

HORARIOS GERAL-PDF

HORARIOS GERAL

HORARIOS GERAL-2.pdf

HORÁRIOS: TORNEIO DE EQUIPES – “CLUBE BOTAFOGO”

TORNEIO DE EQUIPES BOTAFOGO 2015 CATEGORIA A

TORNEIO DE EQUIPES BOTAFOGO 2015 CATEGORIA B

TORNEIO DE EQUIPES BOTAFOGO 2015 CATEGORIA C

VEM AI ! ! ! ! ETAPA MASTER ! ! ! VALENDO PONTOS PARA O RANKING ! ! ! ! SEJA CAMPEÃO 2015 ! ! ! ! PARTICIPE ! ! !

TORNEIO AMERICANO – 17 OUTUBRO ! ! ! ! !

CAMPEONATO BRASILEIRO DE PÁDEL – 4ª ETAPA – 14/15/16 AGOSTO – CURITIBA

INFORMAMOS QUE A DATA DA ETAPA MASTER(4ª) FOI ALTERADA PARA 27/28/29 DE NOVEMBRO – RANKING ATUALIZADO

CAMPEÕES – 3ª ETAPA – PARANAENSE DE PÁDEL

1ª CATEGORIA MASCULINA Campeões: BRUNO NAKD / ANDRÉ FREITAS(7/6-6/3) Vice: STEFANO FLORES / JOÃO PEDRO FLORES

1ª CATEGORIA MASCULINA
Campeões: BRUNO NAKD / ANDRÉ FREITAS(7/6-6/3)
Vice: STEFANO FLORES / JOÃO PEDRO FLORES

2ª CATEGORIA MASCULINA Campeões: EDUARDO BUENO / KAIO PRIETTO Vice: RAFAEL KOMPATCHER / LUIS O. PIRES

2ª CATEGORIA MASCULINA
Campeões: EDUARDO BUENO / KAIO PRIETTO
Vice: RAFAEL KOMPATCHER / LUIS O. PIRES

3ª CATEGORIA MASCULINA Campeões: ANDRE CASSOU / GUSTAVO FURQUIM Vice: EDUARDO DELLABIANCA / LUIS F. CORREA

3ª CATEGORIA MASCULINA
Campeões: ANDRE CASSOU / GUSTAVO FURQUIM
Vice: EDUARDO DELLABIANCA / LUIS F. CORREA

4ª CATEGORIA MASCULINA Campeões: LUIZ BARAÇAL / ELTON DALLABARBA Vice: MARCELO ROTILLI / EMERSON CRUZ

4ª CATEGORIA MASCULINA
Campeões: LUIZ BARAÇAL / ELTON DALLABARBA
Vice: MARCELO ROTILLI / EMERSON CRUZ

5ª CATEGORIA MASCULINA Campeões: BRUNO ZINGA / JOÃO GARCIA Vice: TACITO MONTEIRO / MARCELO NICOLATI

5ª CATEGORIA MASCULINA
Campeões: BRUNO ZINGA / JOÃO GARCIA
Vice: TACITO MONTEIRO / MARCELO NICOLATI

CATEGORIA + 30 ANOS Campeões: BETO FERREIRA / THIAGO FREITAS Vice: LEANDRO SILVA / TANURI BONI

CATEGORIA + 30 ANOS
Campeões: BETO FERREIRA / THIAGO FREITAS
Vice: LEANDRO SILVA / TANURI BONI

CATEGORIA + 40 ANOS Campeões: SERGIO SILVA / MARCOS WENGERKIEWCZ Vice: MILTON LEE / HAMILTON BRAGA

CATEGORIA + 40 ANOS
Campeões: SERGIO SILVA / MARCOS WENGERKIEWCZ
Vice: MILTON LEE / HAMILTON BRAGA

3ª CATEGORIA FEMININA Campeãs: BEATRIZ PEREIRA / MARCELA VITA Vice: ELAINE BARROS / ROSANE TSUSHIMA

3ª CATEGORIA FEMININA
Campeãs: BEATRIZ PEREIRA / MARCELA VITA
Vice: ELAINE BARROS / ROSANE TSUSHIMA

4ª CATEGORIA FEMININA Campeãs: ANTONELA SANTOS / CRISTINE LIMA Vice: STEPHANY MICHINSKI / CAROLINA ALMEIDA

4ª CATEGORIA FEMININA
Campeãs: ANTONELA SANTOS / CRISTINE LIMA
Vice: STEPHANY MICHINSKI / CAROLINA ALMEIDA

5ª CATEGORIA FEMININA Campeãs: SIMONE PIASKOWSKI / MARIANA FURQUIM Vice: CARINE CASSOU / CAMILA PASSINI

5ª CATEGORIA FEMININA
Campeãs: SIMONE PIASKOWSKI / MARIANA FURQUIM
Vice: CARINE CASSOU / CAMILA PASSINI