O Pádel

O jogo, história, regras... Saiba mais »

Calendário Paranaense 2014

Confira as datas do Paranaense de Pádel 2014 Saiba mais »

 

# CALENDÁRIO 2015 #

 

A T E N Ç Ã O ! ! ! ! FORMA DE DISPUTA ! ! !

GALERA, DEVIDO AO GRANDE NUMERO DE DUPLAS INSCRITAS E PARA O BOM ANDAMENTO DO TORNEIO, FICA ESTABELECIDO QUE OS JOGOS SERÃO DISPUTADOS ATÉ AS OITAVAS, INCLUSIVE, HÁ NOVE(09)GAMES, SALVO A 1ª CATEGORIA QUE JOGAR EM TRES(03)SET.

A PARTIR DAS QUARTAS(DOMINGO), TODOS OS JOGOS SERÃO EM TRES(03) SET.

 

OBRIGADO

 

CURITIBA PÁDEL

HORÁRIOS – 1ª ETAPA PARANAENSE DE PÁDEL

HORARIOS GERAL

HORARIOS GERAL

HORARIOS GERAL

VAI COMEÇAR ! ! ! ! VENHA ! ! !

HORÁRIOS – TORNEIO FESTA DOS CAMPEÕES 2014

CAT. A – FESTA FINAL – 2014 – 16 JOGADORES

CAT. B – FESTA FINAL – 2014 – 24 JOGADORES

CAT. C – FESTA FINAL – 2014 – 12 JOGADORES

CAT. D – FESTA FINAL – 2014 – 8 JOGADORES

 

PARANAENSE – MASTER – CAMPEÕES

VENCEDORES 4ª ETAPA – PR – 2014

HORÁRIOS PARANAENSE MASTER

HORARIOS GERAL

HORARIOS GERAL

ULTIMA ETAPA VALENDO PONTOS NO RANKING 2014

RANKING 2014 ATUALIZADO

RANKING PARANAENSE 2014 – 1ª – 2ª – 3ª ETAPAS

CAMPEONATO PARANAENSE DE PÁDEL – 3ª ETAPA – CAMPEÕES

CAMPEONATO PARANAENSE DE PÁDEL

3ª ETAPA – 15/16/17 – AGOSTO / 2014

CAMPEÕES

 1ª CAT. MASCULINACAMPEÕES:  RAFAEL MARTINS(JJLE) / THIAGO FREITAS(CTB)

VICE: FERNANDO BELLEZA(CTB) / GABRIEL DAL-RI(JLLE)

 2ª CAT. MASCULINACAMPEÕES:  FERNANDO BELLEZA(CTB) / FABIO DOURADO(CTB)

VICE:  BRUNO FERREIRA(CTB) / LUIS OTAVIO PIRES(CTB)

 3ª CAT. MASCULINACAMPEÕES:  JOSE NEURO SELBACH(JLLE) / RAFAEL SELBACH(JLLE)

VICE:  RAFAEL SELBACH JR(JLLE) / BERNARDO SELBACH(JLLE)

4ª CATEGORIA MASCULINACAMPEÕES: JOÃO CARLOS PINHEIRO(CTB) / ERALDO DOURADO(CTB)

VICE:  DADO CAMARGO(BC) / RODRIGO PUPI(BC)

5ª CATEGORIA MASCULINACAMPEÕES:  PEDRO LIMA(CTB) / MANOEL VASCO(CTB)

VICE:  KAIO WITKOWSKI(CTB) / JEAN KULCHESKI(CTB)

CATEGORIA 30 “A” MASCULINACAMPEÕES: MARIANA ALTMAYER(CTB) / MARCELO MACHADO(CTB)

VICE: LEANDRO SILVA(CTB) / RICARDO MABA(CTB)

CATEGORIA 40 “A” MASCULINACAMPEÃO: GUTO PINTO(CTB) / NELSON NAKID(CTB)

VICE:  AFONSO RIBAS(CTB) / HAMILTON BRAGA(CTB)

2ª CATEGORIA FEMININACAMPEÃS: RACHEL HALLAK(SP) / Mª CAROLINA SELBACH(JLLE)

VICE:  SILVIA PIASKOWY(CTB) / BRIGIDA FÓES(CTB)

3ª CATEGORIA FEMININACAMPEÃS: KELIN FABIANE(CTB) / LUCIANA DIAS(CTB)

VICE:    MAYTÊ CAMARGO(CTB) / FABIANE D’AVILA(CTB)

 

4ª CATEGORIA FEMININACAMPEÃS: ISA KINOSHITA(CTB) / ROSANE TSUSHIMA(CTB)

VICE:  MARLENE ONISHI(CTB) / CRISTIANE LIMA(CTB)

HORÁRIOS DOS JOGOS – 3ª ETAPA – PARANAENSE DE PÁDEL

HORARIOS GERAL